Противопожарный инструктаж с представителями малого и среднего бизнеса

Инструкторским составом отдела профилактики по г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены мероприятия на функционирующих объектах малого и среднего бизнеса (магазины, салоны красоты, парикмахерские, аптеки). Представители противопожарной службы провели противопожарные инструктажи на рабочем месте с продавцами, парикмахерами, стилистами и фармацевтами и продемонстрировали им способы применения огнетушителей. Кроме того, работникам объектов малого и среднего бизнеса напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

По словам инструктора Дианы Кодзоковой, данные мероприятия позволили предпринимателям вспомнить основные требования правил пожарной безопасности и алгоритм действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Несмотря на то, что многие из них ранее проходили аналогичные инструктажи, некоторая часть из них в период режима самоизоляции, длившейся почти два месяца, могла и позабыть полученные знания.

В ходе проведения мероприятий работникам вышеперечисленных объектов с массовым пребыванием людей были вручены памятки с рекомендациями по недопущению пожаров и минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией.