Противопожарные инструктажи с ответственными лицами

В преддверии подготовки к новогодним праздникам, инструкторским составом отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены разъяснительные беседы (противопожарные инструктажи) по соблюдению мер пожарной безопасности с лицами, ответственными за организацию и проведение массовых мероприятий в детских садах столицы республики.

Пожарно-профилактическими мероприятиями были охвачены 63 дошкольных учреждения, расположенные в Нальчике, Белой Речке, Хасанье и Кенже.

В ходе инструктажей представители противопожарной службы напомнили лицам, ответственным за обеспечение пожарной безопасности, номера телефонов для вызова экстренных служб, рассказали о предназначении пожарных кранов и на практике продемонстрировали способы применения первичных средств пожаротушения (порошковых и углекислотных огнетушителей).

Кроме того, инструкторы отдела профилактики подробно рассказали ответственным лицам о требованиях правил пожарной безопасности к установке новогодней елки, а также к содержанию путей эвакуации и помещений, в которых будут проводиться массовые мероприятия.

Всего противопожарными инструктажами под роспись было охвачено 724 человека, которым были розданы памятки с рекомендациями на противопожарную тематику.