Противопожарные инструктажи и занятия с личным составом ОМВД и ОВО Терского района

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены инструктажи и занятия с личным составом отдела МВД России по Терскому району и отдела вневедомственной охраны по Терскому району-филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по КБР», направленные на предупреждение пожаров и отработку навыков действий в случае их возникновения.

В ходе проведения мероприятий с сотрудниками ОМВД и ОВО представители противопожарной службы рассказали о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров в учреждениях и мерах, которые необходимо предпринять для их недопущения. Кроме того, Юлия Тимижева и Алекс Тхагазитов подробно довели до личного состава отделов алгоритм действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Также сотрудникам полиции напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб, показали видеоматериалы на противопожарную тематику и наглядно продемонстрировали навыки использования первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

Завершились мероприятий учебной эвакуацией личного состава ОМВД и ОВО, которые прошли организованно.