Проверка оперативно-служебной деятельности ПСЧ-21

В целях определения уровня готовности личного состава пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы к выполнению задач по предназначению и определения состояния служебной деятельности, сотрудниками Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КБР проведена итоговая проверка оперативно-служебной деятельности подразделения.

С дежурными караулами были проведены пожарно-тактические занятия, проверен уровень профессиональной подготовки и слаженности действий, отработаны ряд нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке. Кроме того, прошел строевой смотр личного состава, в ходе которого был проведен осмотр внешнего вида огнеборцев, их обеспеченность форменной и боевой одеждой.

Особое внимание сотрудники Главного управления уделили проверке организации несения гарнизонной и караульной службы. Были проверены планирующие документы по организации оперативно-служебной деятельности подразделения, использование, содержание и хранение пожарно-технического вооружения, пожарной техники и служебно-бытовых помещений.

Начальник отдела управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Тахир Дзугулов отметил, что в ПСЧ-21 проводится большая работа по поддержанию боевой готовности, созданы необходимые условия эффективного применения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. В целом, по результатам проверки личный состав части показал хорошие результаты, хотя есть некоторые вопросы, которые надо доработать.