Занятие и инструктаж по пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Дианой Кодзоковой было проведено занятие с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по КБР.

В ходе занятия представитель противопожарной службы разъяснила личному составу управления, как грамотно организовать и проводить эвакуацию людей при возникновении пожара или какой-либо чрезвычайной ситуации, по каким номерам телефонов звонить в экстренные службы и какие действия следует предпринимать до прибытия профессиональных огнеборцев. Кроме того, Диана Кодзокова рассказала сотрудникам УГИБДД о предназначении первичных средств пожаротушения и на практике продемонстрировала им, как пользоваться огнетушителями.

Аналогичные мероприятия с сотрудниками Отдела МВД России по Терскому району были проведены инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» Алексом Тхагазитовым.

В ходе противопожарного инструктажа до личного состава отдела были доведены основные правила пожарной безопасности, которые им необходимо соблюдать на рабочем месте. Кроме того, представитель пожарной охраны рассказал сотрудникам полиции о видах огнетушителей и способах их применения для тушения возгорания на начальной стадии его возникновения.

По окончании инструктажа была проведена практическая тренировка по эвакуации персонала на случай возникновения условного пожара.