Помогли пойти учиться

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарной службы Еленой Псеуновой совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Прохладному и Прохладненскому району и начальствующим составом 4-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по КБР проведена благотворительная акция «Помоги пойти учиться!» в МКОУ «СОШ с. Учебного».

По словам Елены Псеуновой, совместными усилиями работников пожарной охраны и администрации общеобразовательного учреждения были приобретены канцелярские наборы для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребята очень обрадовались визиту огнеборцев и столь необходимым в преддверии нового учебного года подаркам, поблагодарили представителей противопожарной службы, чрезвычайного ведомства и руководство школы, заодно пообещав учиться хорошо.

Благодаря инициативе пожарных и педагогов к стартующему через неделю учебному году удалось подготовить семь детей, учащихся среднего и младшего звена.