Занятие-семинар и профилактические мероприятия

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Натальей Дажиговой было проведено занятие-семинар с лицами, ответственными за пожарную безопасность в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Майского района об изменениях в законодательстве по пожарной безопасности.

Кроме того, решались вопросы оснащения детских садов и школ первичными средствами пожаротушения и необходимой документацией в области пожарной безопасности, а также проведение совместных пожарно-профилактических мероприятий в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Майского района.

Инструктором группы профилактики ПСЧ-6 Ириной Токаревой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в детских садах «Ласточка» и «Сказка» города Майский.

Представитель противопожарной службы провела с детьми беседы о безопасном обращении с огнем и конкурс рисунков на асфальте, а также спортивные и интеллектуальные игры. Кроме того, Ирина Токарева провела противопожарные инструктажи с работниками обоих дошкольных учреждений, в ходе которых разъяснила персоналу алгоритм действий в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации и напомнила номера телефонов для вызова экстренных служб.