Показали способы обращения с огнетушителями и противогазами

Инструктор группы профилактики пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анжела Кочесокова провела открытый урок на тему «День гражданской обороны» в МОУ «СОШ №1» сельского поселения Атажукино Баксанского района.

С учащимися школы были проведены беседы по истории создания и развития гражданской обороны в Кабардино-Балкарии, а также занятия по пожарной безопасности с показом видеоматериалов, в ходе которых представитель пожарной охраны рассказала детям об основных причинах возникновения пожаров, а взрослым – об алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Старшеклассники были задействованы в спортивных и интеллектуальных играх с элементами пожарно-спасательного спорта.

Кроме того, Анжела Кочесокова напомнила педагогам и учащимся школы номера телефонов для вызова экстренных служб, показала им способы правильного обращения с первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) и средствами индивидуальной защиты органов дыхания (противогазами).