Познавательная экскурсия в пожарно-спасательную часть №3

Сегодня пожарно-спасательную часть №3 Федеральной противопожарной службы по КБР посетили учащиеся 6-8 классов МКОУ «СОШ №3» г.п. Чегем.

Инструктор группы пожарной профилактики пожарно-спасательной части №25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Фатима Атласкирова провела с детьми беседы, в ходе которой еще раз напомнила им номера телефонов для вызова экстренных служб и рассказала о правилах пожарной безопасности.

Затем ребята побывали в учебном классе и комнате отдыха личного состава дежурного караула. Но наибольший интерес у мальчишек и девчонок вызвало посещение пожарного депо, где красовались чисто вымытые, заправленные огнетушащим веществом пожарные автомобили, готовые по первому же сигналу тревоги выехать из гаража.

В ходе познавательной экскурсии профессиональные огнеборцы показали ребятам боевую одежду пожарного и пожарно-спасательное оборудование, а наиболее решительные ребята примерили на себя пожарную каску и подержали в руках пожарный ствол.

Закончилась познавательная экскурсия совместной фотографией школьников с личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части №3.