Пожар в квартире в Майском

Сообщение о пожаре, произошедшем в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в Майском, поступило на пункт связи пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы в 20 часов 24 минуты.

Через 5 минут к месту вызова прибыл дежурный караул ПСЧ-6 во главе с начальником караула Сергеем Бардош. В условиях сильного задымления, в составе звеньев газодымозащитной службы, была организована эвакуация жильцов подъезда и проведена разведка пожара, в ходе которой установлено: в 3-х комнатной квартире на 5-ом этаже огнем охвачены зал и лоджия с находящимися в них мебелью и вещами домашнего обихода на площади 30 кв. м., существует угроза распространения огня на соседние комнаты и квартиры.

После проведения боевого развертывания на тушение пожара был подан 1 ствол «РС-50», еще 1 ствол «РС-50» – на защиту соседних квартир.

Принятыми мерами в 20 часов 42 минуты пожар был локализован, в 21 час 58 минут полностью ликвидирован. Пострадавших нет, огнеборцами дежурного караула ПСЧ-6 из подъезда эвакуировано 30 человек.

Всего в тушении пожара было задействовано 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

Будьте осторожны с огнем! При любых признаках пожара звоните по номерам: «01» (со стационарных телефонов) или «101» (с мобильных).