Впервые побывали в пожарном подразделении

Сегодня в пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарной службы был организован и проведён «День открытых дверей», приуроченный 187-летию создания пожарной охраны республики.

Хозяева подразделения ознакомили своих гостей, учащихся «Гимназии №1» и «Прогимназии №13» (город Майский), а также воспитанников детского сада «Капитошка» и МКОУ «СОШ №6» сельского поселения Октябрьское, с работой и бытом огнеборцев, рассказали о правилах пожарной безопасности дома и в школе.

В рамках «Дня открытых дверей» прямо на территории части были проведены конкурс рисунка на асфальте на противопожарную тематику, спортивные и интеллектуальные игры с элементами пожарно-спасательного спорта. Также ребятам и взрослым рассказали про пожарную технику, показали пожарно-техническое вооружение и работу отделения дежурного караула при тушении условного пожара.

Мероприятия были проведены начальником группы профилактики ПСЧ-6 Натальей Дажиговой, а также инструкторами профилактики этой же группы Еленой Псеуновой и Ириной Токаревой. Самое активное участие принял ветеран пожарной охраны Майского района, начальник караула ПСЧ-6 Сергей Бардош.

«День открытых дверей» вызвал большой интерес у детишек, особенно – маленьких жителей Октябрьского, которые, в отличие от своих сверстников из Майского, впервые в жизни побывали в гостях у настоящих пожарных.