Персоналу КЦСОН – о пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзором Шугушховым были организованы и проведены пожарно-профилактические мероприятия в ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Урванском муниципальном районе» Министерства труда и социальной защиты КБР.

В ходе занятия все работники, присутствовавшие на встрече с представителем пожарной охраны, прошли противопожарный инструктаж под роспись и получили памятки с рекомендациями по недопущению пожара и алгоритму действий при его возникновении. Кроме того, Анзор Шугушхов напомнил работникам КЦСОН номера телефонов для вызова экстренных служб и продемонстрировал им способы применения первичных средств пожаротушения.

Инструктор группы профилактики ПСЧ-21 обратил внимание работников на необходимость содержания в исправном состоянии первичных средств пожаротушения на объектах, в первую очередь, – огнетушителей. Анзор Шугушхов напомнил о том, что, на территории учреждения категорически запрещается сжигание мусора, здания и прилегающие к ним участки необходимо содержать в чистоте, а эвакуационные пути – свободными.

В завершение встречи состоялась учебная эвакуация. Работники КЦСОН организованно вышли из помещений и выстроились в безопасном и заранее отведенном для этого месте, где провели поименную перекличку.