Мероприятия по профилактике пожаров в архитектурном шедевре

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Зауром Чемазоковым были проведены пожарно-профилактические мероприятия в замке «Шато Эркен».

Этот пятиуровневый замок представляет собой архитектурный шедевр, в погребе которого находится элитное винодельческое хозяйство и кафе с национальной кухней на прилегающей территории. Сюда часто приезжают на экскурсии с разных районов нашей республики и других регионов Северного Кавказа. В комплексе все это представляет потенциальную пожароопасность заведения. Особенно, когда здесь проходят культурно-массовые мероприятия с пребыванием большого количества людей.

В ходе инструктажа Заур Чемазоков рассказал персоналу замка, что необходимо сделать, чтобы не допустить пожара на объекте, как действовать при обнаружении пожара и как правильно сообщить о случившемся в пожарную охрану, наглядно показал им способы тушения пожара при помощи первичных средств пожаротушения на начальном этапе и вручил памятки с рекомендациями по соблюдению мер правил пожарной безопасности.