Персоналу КЦСОН – о пожарной безопасности на объекте

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзором Шугушховым совместно с заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району УНДПР ГУ МЧС России по КБР Алимом Тимижевым были организованы и проведены пожарно-профилактические мероприятия в Комплексном центре социального обслуживания населения в Урванском муниципальном районе Министерства труда и социальной защиты КБР.

В ходе занятия все работники, присутствовавшие на встрече с представителями пожарной охраны (23 человека), прошли противопожарный инструктаж под роспись. Огнеборцы раздали им памятки с рекомендациями по недопущению пожара и алгоритму действий при его возникновении, напомнили номера телефонов пожарной охраны, продемонстрировали способы применения первичных средств пожаротушения и обучающий фильм по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей.

Также Анзор Шугушхов и Алим Тимижиев обратили внимание работников учреждения на необходимость содержания первичных средств пожаротушения в исправном состоянии. В первую очередь, огнетушителей. Кроме того, представители пожарной охраны напомнили персоналу КЦСОН, что категорически запрещается сжигание мусора на территории, здания и прилегающие к ним участки необходимо содержать в чистоте, а эвакуационные пути – свободными.

По завершению занятия состоялась учебная эвакуация.