Воспитанникам и персоналу интерната напомнили о пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Фатимой Атласкировой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в ГБОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №5» с.п. Нартан Чегемского района, направленные на недопущение возникновения пожаров из-за шалости детей с огнем.

Фатима Атласкирова и огнеборец 3-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС КБР Алим Кумахов провели с воспитанниками интерната беседы на противопожарную тематику, в ходе которых рассказали о правилах поведения при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации и на практике продемонстрировали им, как правильно сообщить о пожаре по телефону в экстренные службы.

Кроме воспитанников интерната в профилактических мероприятиях был задействован и педагогический коллектив образовательного учреждения, с которым Фатима Атласкирова провела противопожарный инструктаж, рассказала о предназначении первичных средств пожаротушения и на практике продемонстрировала способы применения огнетушителей.

По словам Фатимы Атласкировой, основной целью проведения данных мероприятий является всесторонняя готовность образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной эвакуации воспитанников и работников интерната в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.