Обучили оказанию первой помощи и напомнили о мерах пожарной безопасности

В соответствии с Положением об организации и проведении «Месячника охраны труда в Кабардино-Балкарской Республике», сегодня в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР были проведены занятия на тему «Охрана труда. Оказание первой помощи пострадавшему».

В ходе занятий начальник отдела экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты КБР Алий Жаппуев довел до слушателей информацию о необходимости исполнения трудового законодательства и положений, предусмотренных строительными нормами и правилами, а также строгого соблюдения техники безопасности на рабочих местах.

Преподаватель Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» Мадина Аброкова на практике продемонстрировала присутствовавшим способы наложения повязок при различных видах кровотечения, а также рассказала об оказании допсихологической и первой помощи пострадавшим при различных чрезвычайных ситуациях.

Заместитель директора Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы (по обеспечению деятельности) Анзор Таков ознакомил специалистов министерства с основными требованиями правил пожарной безопасности, рассказал о предназначении первичных средств пожаротушения, продемонстрировал обучающий видеофильм по способам приведения в действие огнетушителей и напомнил номера телефонов для вызова экстренных служб.

По завершении мероприятий всем присутствовавшим на занятиях специалистам были розданы памятки с рекомендациями по недопущению пожара и действиями в случае его возникновения.