Детям и их родителям напомнили об опасности игр с огнем

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены мероприятия с воспитанниками дошкольного отделения «Солнышко» при МКОУ «СОШ им. братьев Кардановых» (с.п. Аушигер) и структурного подразделения при МКОУ «СОШ им. А.Р. Чубакова» (с.п. Верхняя Жемтала), а также с учащимися данных школ.

Представители противопожарной службы провели в дошкольных и общеобразовательных учреждениях беседы с детьми с показом обучающих видеоматериалов по пожарной безопасности.

Кроме того, среди воспитанников дошкольных отделений и учащихся школ были проведены конкурсы рисунков и поделок на противопожарную тематику, а также столь полюбившиеся детям спортивные игры.

В рамках мероприятий в данных образовательных учреждениях были проведены учебные эвакуации воспитанников и воспитателей детских садов, а также учащихся школ и педагогов с отработкой алгоритма действий в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации.

Также инструкторами ПСЧ-8 были проведены родительские собрания, в ходе которых они напомнили взрослым номера телефонов для вызова экстренных служб и рассказали о пожарах, возникших на территории Черекского района из-за шалости детей с огнем. Кроме того, представители противопожарной службы призвали их не оставлять домочадцев одних, без присмотра. Особое внимание родителей работники пожарной охраны обратили на необходимость воспитания у детей навыков осторожного обращения с огнем и грамотных действий в случае возникновения каких-либо происшествий.