Обучили детей осторожному обращению с огнем

Сегодня инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы на базе дошкольного отделения и средней общеобразовательной школы МКОУ «СОШ №2» сельского поселения Лечинкай Чегемского района была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка данного населенного пункта.

Забегая вперед, отметим, что все мероприятия прошли в строгом соответствии с санитарными требованиями и без массового скопления людей.

Все началось с приветственного мини-утренника, подготовленного учащимися 5 «б» класса специально для гостей из пожарной охраны, после чего представители противопожарной службы побывали в дошкольном отделении, где посмотрели красочное представление на противопожарную тематику, подготовленное воспитанниками старшей группы учреждения.

Затем эпицентр мероприятий переместился в школу. Здесь среди учащихся младших, средних и старших классов (выборочно) прошли беседы, викторины и показ видеофильмов на противопожарную тематику. Следует отметить, что школьники показали хороший уровень знаний правил пожарной безопасности.

После того, как среди старшеклассников были проведены спортивные и интеллектуальные игры с элементами пожарно-спасательного спорта, состоялось награждение победителей и призеры конкурсов рисунков, сочинений и поделок на противопожарную тематику.

Завершились мероприятия демонстрацией работы пожарной техники, состоящей в боевом расчете 3-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по КБР.

Большую помощь огнеборцам в проведении комплексной пожарно-профилактической отработки оказали старший воспитатель дошкольного отделения Зурида Таашева и директор МКОУ «СОШ №2» сельского поселения Лечинкай Зарема Кибишева.