Не послушался огнеборцев, получил травмы

В 20 часов 40 минут 31 декабря 2021 года в сельском поселении Залукодес Зольского района произошел пожар, в результате которого сгорело сено в рулонах в количестве 30 штук на площади 80 кв. м.

К тушению пожара привлекались 2 единицы техники и 10 человек личного состава пожарно-спасательной части №9 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы во главе с начальником подразделения Аскером Ципиновым.

В результате пожара, произошедшего сегодня в одном из частных домовладений в станице Котляревская Майского района, сгорело 3 тонны сена на площади 150 кв. м. и 4 головы крупного рогатого скота.

В ликвидации пожара были задействованы 2 единицы техники и 11 человек личного состава ПСЧ-6 ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» во главе с начальником части Анзором Альборовым.

Пострадавших нет. Причины пожаров выясняются.

Всего за минувшие сутки подразделения Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы 2 раза выезжали по сообщениям о пожарах.

Несмотря на многократные профилактические беседы и предупреждения о недопустимости халатного отношения к пиротехнике, население не прислушивается к рекомендациям работников пожарной охраны. В конечном итоге люди получают термические ожоги. Так, в новогоднюю ночь, житель станицы Котляревская Майского района получил ожоги лица и кистей рук в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. И вместо того, чтобы насладиться прелестями новогоднего праздника, мужчина 1991 года рождения был вынужден поправлять свое здоровье в больничной палате ожогового центра Республиканской клинической больницы города Нальчика.

Будьте осторожны с огнем и при обращении с пиротехническими изделиями! При пожаре звоните: «01» (со стационарных телефонов) или «101» (с мобильных).