На родительских собраниях говорили о профилактике пожаров среди детей

Инструкторским составом групп профилактики Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были организованы и проведены родительские собрания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях республики.

В ходе мероприятий инструкторы и начальники групп профилактики довели до персонала образовательных учреждений о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а родителям напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб и рассказали о пожарах, возникших на территории муниципальных образований из-за шалости детей с огнем. Кроме того, представители противопожарной службы призвали взрослых не оставлять своих домочадцев одних, без присмотра. Особое внимание родителей работники пожарной охраны уделили на необходимость воспитания у детей навыков осторожного обращения с огнем и грамотных действий в случае возникновения каких-либо происшествий.

Скоро в республике начнется активная распродажа пиротехники. И здесь главная задача не только контролирующих органов, но и родителей, а также педагогов – оградить детей от приобретения пиротехнической продукции сомнительного производства, научить их применять петарды и «бомбочки» строго по предназначению с соблюдением необходимых мер безопасности в сопровождении взрослых.