Дети в игровой форме «тушили пожар»

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Залиной Мокаевой были организованы и проведены мероприятия в МКОУ «СОШ с.п. В.Жемтала» и в дошкольном учреждении «СП МКОУ СОШ с.п. В.Жемтала» Черекского района, направленные на предупреждение и профилактику пожаров среди детей.

Представитель противопожарной службы провела с учащимися общеобразовательного учреждения и воспитанниками групп дошкольного учреждения беседы, в ходе которых разъяснила детям, какая опасность может исходить от источников огня и почему нельзя играть со спичками и зажигалками. Также Залина Мокаева провела среди учащихся школы и воспитанников садика конкурсы рисунков на противопожарную тематику. В ходе мероприятий, прошедших в дошкольном учреждении, дети в игровой форме учились тушить условный пожар (используя для этого игрушечные огнетушители), «спасать» любимые игрушки и сообщать по телефону необходимую информацию в экстренные службы.

Завершились пожарно-профилактические мероприятия учебной эвакуацией детей и педагогических работников учреждений с отработкой алгоритма действий в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации.