Мероприятия по профилактике пожаров в «Атажукино»

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №20 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками Прокуратуры, Росгвардии и МВД, а также отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Баксан и Баксанскому району были организованы и проведены мероприятия по профилактике пожаров в детском оздоровительном лагере «Атажукино» сельского поселения Заюково.

Представители пожарной охраны провели во всех отрядах беседы на противопожарную тематику. Кроме того, дети младшего возраста приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, а ребята постарше выявляли лучших в спортивных соревнованиях и интеллектуальных играх. Также инструкторы профилактики на практике показали детям и взрослым, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В целях закрепления полученных знаний была организована учебная эвакуация. Услышав сигнал пожарной тревоги, работники и отдыхающие оздоровительного лагеря в течение короткого времени покинули комнаты и построились на специально отведенной площадке, где воспитатели провели перекличку и доложили ответственному за пожарную безопасность об отсутствии одного мальчика.

Прибывшие на место проведения мероприятий огнеборцы пожарно-спасательной части №15 ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» провели разведку и обнаружили в столовой условно пострадавшего, а затем эвакуировали его в безопасное место, где ему была оказана первая помощь медицинским работником ДОЛ «Атажукино».

По завершении всех запланированных мероприятий огнеборцы ПСЧ-15 показали детям пожарную технику, рассказали им о предназначении пожарно-технического вооружения, а затем подали воду в очаг условного возгорания.