Инструктаж продавцов и обучение населения

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Барасби Кумыковым совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чегемскому району были проведены противопожарные инструктажи с продавцами расположенных на Чегемских водопадах торговых точек.

В ходе инструктажей представители противопожарной службы и чрезвычайного ведомства уделили особое внимание продавцов необходимости соблюдения мер пожарной безопасности как на прилегающей территории в целом, так и на рабочем месте в частности, а также вызову экстренных служб при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации, раздали им памятки с рекомендациями по недопущению пожаров и действиями в случае их возникновения.

Кроме того, представители пожарной охраны провели обучение населения, проживающего в садово-дачных товариществах Чегемского района, мерам пожарной безопасности по месту жительства. В ходе подворного обхода СДТ «Учитель» огнеборцы раздали дачникам памятки с номерами телефонов для вызова экстренных служб и напомнили о том, что запрещается поджигать сухую траву, мусор и листья, бросать не затушенные спички и окурки. Особое внимание жильцов садовых товариществ при этом было уделено безопасной эксплуатации электрических и газовых приборов.