Лескенские огнеборцы спасли щенка

Вчера вечером пациенты Межрайонной многопрофильной больницы с.п. Анзорей заметили, что на территории учреждения громко скулит собака. Оказалось, что один из ее щенков застрял в углублении под бетонными плитами и не подает признаков жизни.

Не сумев достать щенка собственными усилиями, неравнодушные пациенты обратились к огнеборцам расположенной напротив райбольницы пожарно-спасательной части №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

Через несколько минут к месту происшествия прибыло отделение дежурного караула в составе: Заур Кунашев (начальник караула), Алим Паунежев и Адам Чеченов (оба – пожарные). Они извлекли щенка из под-плиты и сразу же отвезли его в ветеринарную службу. Кстати, огнеборцы отказались от денег, которые предлагали им пациенты больницы на лечение четвероногого малыша и вернули его матери после того, как ветврач оказал ему квалифицированную помощь.

Сейчас состояние щенка хорошее, он гуляет по территории больницы вместе со своей «семьей» и радуется жизни.

А пациенты больницы благодарят в социальных сетях пожарных-спасателей за оперативность, профессионализм и неравнодушие.

«В наше неспокойное время лицам, не пренебрегающим спасением даже бездомного щенка, можно уверенно доверять человеческие жизни. Огромное человеческое вам спасибо!». Такой высокой и лестной оценки огнеборцы были удостоены за поступок, который они считают обычным делом. Ведь их первостепенная задача – спасение людей и животных, а затем тушение пожаров и связанных с ними аварийно-спасательных работ.