Когда «пожарный дождь» в радость

В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей при МКОУ «СОШ №1» сельского поселения Нартан Чегемского района проведены пожарно-профилактические мероприятия.

Начальник группы профилактики пожарно-спасательной части №25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Барасби Кумыков провел с отдыхающими детишками беседы по безопасности жизнедеятельности и соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на природе.

Так же в ходе проведения пожарно-профилактических мероприятий был отработан весь алгоритм действий при проведении учебной эвакуации отдыхающих детей и обслуживающего персонала оздоровительного лагеря.

Кроме бесед и тренировочной эвакуации, с воспитанниками младших групп был проведен конкурс рисунка на асфальте на противопожарную тематику, а ребята со старших отрядов приняли участие в спортивных соревнованиях с элементами пожарно-спасательного спорта.

Завершились мероприятия демонстрацией работы пожарной техники 2-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по КБР. Затем ребята получили возможность рассмотреть пожарный автомобиль. Огнеборцы рассказали о технико-тактических характеристиках автомобиля, имеющемся на нем пожарно-техническом вооружении и его предназначении, после чего порадовали детишек прохладным душем из пожарного рукава. Учитывая установившуюся на улице жару, «пожарный дождь» был встречен ребятней на «Ура!».