Инструктаж работников культуры, рестораторов и насельниц женского монастыря

В целях предупреждения пожаров в период подготовки и празднования Нового 2022 года, инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №9 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности при установке новогодних елок и обращении с пиротехническими изделиями в Доме культуры г.п. Залукокоаже и заведениях общественного питания (ресторанах) районного центра.

В ходе пожарно-профилактических мероприятий начальник группы Жанна Машукова и инструктор Марина Бженикова донесли до работников учреждений основные требования пожарной безопасности при организации культурно-массовых мероприятий, обучили их правилам приведения в действие огнетушителей, напомнили им номера телефонов для вызова экстренных служб и рассказали об алгоритме действий персонала в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации.

Кроме того, противопожарные инструктажи были проведены с игуменией и насельницами Свято-Троицкого женского монастыря, расположенного в сельском поселении Совхозное Зольского района. Причем. мероприятия в данном заведении были приурочены не только к предстоящим новогодним торжествам, но и к одному из главных христианских праздников – Рождеству Христову.