Инструктажи с работниками музеев Нальчика

Инструктором отдела пожарной профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарной службы Анжелой Кочесоковой были проведены противопожарные инструктажи с персоналом Кабардино-Балкарского музея изобразительных искусств имени А.Л. Ткаченко и Национального музея КБР.

В ходе инструктажей представитель противопожарной службы особое внимание работников музеев уделила как соблюдению мер пожарной безопасности в рабочих кабинетах и выставочных залах, так и координации действий персонала учреждений по сохранению экспозиций и культурных ценностей.

Анжела Кочесокова отметила, что, в силу специфики и предназначения музеев усложняется процесс эвакуации посетителей, персонала и артефактов в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации. Потому, рекомендовала работникам музеев строго соблюдать правила пожарной безопасности и требовать того же от посетителей.

Также инструктор профилактики напомнила персоналу музеев номера телефонов для вызова экстренных служб, рассказала им о предназначении первичных средств пожаротушения, наглядно продемонстрировала культурологам и музееведам способы обращения с огнетушителями и ответила на интересовавшие их вопросы.