Инструктажи и пожарно-тактические занятия

В целях обеспечения пожарной безопасности на период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года, заместителем директора Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзором Таковым и инструктором профилактики пожарно-спасательной части №6 Юлией Тимижевой был проведен противопожарный инструктаж с председателями участковых избирательных комиссий Терского муниципального района.

В ходе инструктажа представители пожарной охраны напомнили председателям комиссий об их обязанностях по обеспечению зданий и помещений исправными первичными средствами пожаротушения, средствами связи и оповещения. Также членам УИК напомнили, что на видных местах должны быть вывешены планы эвакуации на случай пожара и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению эвакуации людей, бюллетеней и урн для голосования. После чего им на практике продемонстрировали способы приведения в действие огнетушителей и вручили памятки с рекомендациями по соблюдению мер пожарной безопасности на избирательных участках и номерами телефонов для вызова экстренных служб.

Аналогичные мероприятия с председателями и членами участковых избирательных комиссий Баксанского, Лескенского и Урванского районов были проведены инструкторами ПСЧ-14, ПСЧ-20 и ПСЧ-21 совместно с сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР.

Кроме того, личным составом дежурных караулов пожарно-спасательных частей на участках, задействованных в выборах, были проведены пожарно-тактические занятия с отработкой навыков действий при проведении аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей, а также проведен осмотр состояния противопожарного водоснабжения.