Занятия по пожарной безопасности с личным составом Черекского ОВО

Сегодня инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Анисат Кульбаевой совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району были проведены занятия с личным составом Отдела вневедомственной охраны по Черекскому району – филиалу ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по КБР».

В ходе занятий представители пожарной охраны рассказали сотрудникам ОВО о причинах возникновения пожаров в жилом секторе, местах с массовым пребыванием людей и на объектах различных форм собственности.

Также Анисат Кульбаева довела до сведения личного состава подразделения, как грамотно организовать и проводить эвакуацию людей, по каким номерам телефона звонить в экстренные службы и какие действия предпринимать до прибытия профессиональных пожарных и спасателей. Кроме того, инструктор ПСЧ-8 рассказала сотрудникам Отдела вневедомственной охраны о первичных средствах пожаротушения и их предназначении, и на практике продемонстрировала, как следует пользоваться, в случае необходимости, огнетушителями.

В конце занятия представители противопожарно-спасательной службы ответили на вопросы личного состава, касающиеся обеспечения пожарной безопасности в быту и служебных кабинетах.

Завершились мероприятия учебной эвакуацией личного состава ОВО с отработкой практических действий сотрудников в случае возникновения пожара.