В «Детстве» говорили о профилактике пожаров

В целях продвижения знаний основ пожарной безопасности среди подрастающего поколения, инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзором Шугушховым были проведены мероприятия в Дошкольном блоке «Детство» при МКОУ «СОШ №3» города Нарткалы.

В ходе бесед с детьми представитель пожарной охраны рассказал о том, что ни в коем случае нельзя баловаться со спичками, зажигалками и другими источниками огня. После чего был ребятам был продемонстрирован тематический мультфильм по пожарной безопасности.

Для расширения кругозора знаний по пожарной безопасности, среди воспитанников дошкольного блока были организованы и проведены конкурсы рисунков и поделок на тему «Спички детям не игрушка!».

Кроме того, Анзор Шугушхов провел противопожарный инструктаж с персоналом садика, в ходе которого он разъяснил педагогическому коллективу учреждения алгоритм действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, напомнил номера телефонов для вызова экстренных служб и наглядно продемонстрировал им способы использования первичных средств пожаротушения.

Завершились мероприятия соревнованием среди воспитанников подготовительной группы с элементами пожарно-спасательного спорта и последующей учебной эвакуацией детей и работников детского сада.