Занятие с председателями и секретарями избирательных участков столицы республики

В преддверии голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва инструкторский состав отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы провел занятие с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий столицы республики.

В ходе занятия инструкторы отдела напомнили присутствовавшим, что вся ответственность за обеспечение пожарной безопасности на избирательных участках и в местах проведения голосования возлагается на председателей УИК и руководителей объектов, в помещениях которых размещаются избирательные участки.

Также до собравшихся были доведены требования, предъявляемые к путям эвакуации. Кроме того, представители противопожарной службы рассказали о предназначении, способах использования первичных средств пожаротушения и мерах, которые необходимо предпринять для недопущения пожара. Особое внимание председателей участковых избирательных комиссий было обращено на установку и эксплуатацию Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в соответствии с Правилами устройства электроустановок.

По окончании встречи всем присутствующим были розданы памятки с рекомендациями на противопожарную тематику и номерами телефонов для вызова пожарной охраны.