Жителям Нарткалы – о пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзором Шугушховым были проведены противопожарные инструктажи с работниками общественного питания и специалистами отделения почтовой связи города Нарткалы, направленные на исключение возможности возникновения пожаров на данных объектах.

В ходе проведения инструктажей представитель противопожарной службы рассказал персоналу учреждений о предназначении и способах применения первичных средств пожаротушения и на практике показал, как правильно использовать огнетушители в случае возникновения пожара. Также Анзор Шугушхов разъяснил алгоритм действий при возникновении каких-либо чрезвычайных ситуаций и напомнил им номера телефонов для вызова пожарной охраны и других экстренных служб.

В ходе проведения профилактических мероприятий инструктор ПСЧ-21 раздал работникам заведений общественного питания и отделения связи памятки с номерами телефонов для вызова пожарной охраны, рекомендациями по недопущению пожаров и действиям в случае их возникновения.

Кроме того, в целях снижения количества пожаров, происходящих в жилом секторе, Анзор Шугушхов провел обучение населения Нарткалы мерам пожарной безопасности по месту жительства. В ходе мероприятий особое внимание жителей районного центра было уделено контролю за малолетними детьми, грамотной и своевременной передаче сообщений о произошедших ЧС в экстренные службы, а также необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту. В первую очередь, – эксплуатации и содержанию в исправном техническом состоянии электрических и газовых приборов.