Жителей Красносельского обучили мерам пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мариной Албеговой был проведен противопожарный инструктаж с работниками местной администрации с.п. Красносельское Прохладненского района.

Представитель противопожарной службы рассказала специалистам администрации о предназначении и способах применения первичных средств пожаротушения и на практике показала им, как правильно использовать огнетушители в случае возникновения пожара. Кроме того, Марина Албегова разъяснила алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и напомнила номера телефонов для вызова пожарной охраны и других экстренных служб.

Так же, с целью снижения количества пожаров, происходящих в жилом секторе, Марина Албегова совместно с главой сельского поселения Андреем Плотниковым и ведущими специалистами администрации провели обучение населения Красносельского мерам пожарной безопасности по месту жительства. В ходе проведения мероприятий представитель пожарной охраны раздала взрослым памятки с номерами телефонов экстренных служб, рекомендациями по недопущению пожаров и действиями в случае их возникновения. Особое внимание было уделено необходимости обучения родителями своих детей мерам осторожного обращения с огнем и соблюдения требований пожарной безопасности в быту. В том числе – содержанию в исправном техническом состоянии электрических и газовых приборов.