Жителей Залукокоаже обучили мерам пожарной безопасности

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №9 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Жанной Машуковой, инструктором этой же группы Мариной Бжениковой и пожарным данного подразделения Муратом Эльчепаровым было проведено обучение населения города Залукокоаже мерам пожарной безопасности по месту жительства.

В период летних школьных каникул резко возрастает количество пожаров, возникающих из-за шалости детей с огнем. Потому, во избежание трагедии, представители противопожарной службы рекомендовали родителям и взрослым не оставлять без присмотра малолетних детей и прятать от них спички, зажигалки и другие источники огня.

В ходе подворного обхода работники пожарной охраны раздали жителям районного центра памятки с номерами телефонов для вызова экстренных служб, рекомендациями по недопущению пожаров и действиям в случае их возникновения.

Всего в ходе мероприятий было обойдено 67 домовладений, мерам пожарной безопасности по месту жительства обучены 85 человек, которым вручили памятки с рекомендациями под роспись.