В целях недопущения дальнейшего роста количества пожаров

За пять месяцев с начала года в станице Александровская Майского муниципального района было зарегистрировано 8 пожаров, что на 6 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной причиной их возникновения явилось неосторожное обращение с огнем.

В связи со сложившейся на сегодняшний день санитарно-эпидемиологической обстановкой в районе, начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Натальей Дажиговой было принято решение: для недопущения дальнейшего роста количества пожаров в станице, проводить профилактическую работу среди населения не по месту жительства, как это обычно практикуется, а на объектах с массовым пребыванием людей.

С этой целью представитель противопожарной службы организовала и провела цикл пожарно-профилактических мероприятий с работниками местной Администрации, амбулатории, Отделения связи, Дома культуры и отделения Сбербанка.

Наталья Дажигова напомнила работникам вышеуказанных организаций о правилах пожарной безопасности на объектах, показала, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и напомнила им номера телефонов для вызова экстренных служб.

Планируется, что аналогичные мероприятия будут проведены и с работниками ООО «Агрофирма «Александровская».