В рамках полевого лагеря выявили лучшую дружину юных пожарных

В Нальчике в рамках VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный» состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных», организаторами которого выступили Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарское региональное отделение ООО «Федерация пожарно-спасательного спорта России».

В проведении полевого лагеря приняли участие также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Нальчик, специалисты Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и Нальчикского городского отделения КБР Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

В смотр-конкурсе приняли участие 4 команды, представлявшие общеобразовательные учреждения столицы республики и состоявшие из 8 спортсменов каждая. Дружины юных пожарных выявляли сильнейших в боевом развертывании, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете. Кроме того, состоялись конкурсы представления команд, стенгазет и агитационных бригад юных пожарных.

После прохождения всех этапов соревнований и конкурсов победителем смотр-конкурса стала дружина юных пожарных «Огнеборцы» из МКОУ «СОШ №28». На втором месте – юные пожарные МКОУ «Лицей №2», на третьем – ДЮП МКОУ «СОШ №18».

Команды, занявшие призовые места, награждены медалями, кубками, грамотами и ценными призами. Кроме того, по уже давно сложившейся доброй традиции, чрезвычайным ведомством республики было организована полевая кухня для участников смотр-конкурса. В промежутках между этапами, а также после окончания соревнований все желающие могли отведать горячую кашу с тушенкой, выпить прохладную минеральную воду или горячий чай.