В первый раз в «пожарный» класс…

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №20 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Эльдаром Дышековым была организована и проведена ознакомительная экскурсия в ПСЧ-20 для детей работников подразделения.

В ходе экскурсии начальник части Резуан Буранов показал ребятам имеющуюся в боевом расчете ПСЧ-20 пожарную технику и рассказал о ее технико-тактических характеристиках. После посещения пожарного депо Эльдар Дышеков собрал юных гостей в учебном классе, где еще раз напомнил им номера телефонов для вызова пожарной охраны, показал учебный фильм по соблюдению мер пожарной безопасности и рассказал о необходимости осторожного обращения с огнем в период летних школьных каникул.

После посещения пожарного депо среди детишек был проведен конкурс рисунка на асфальте на противопожарную тематику.

Несмотря на то, что родители этих ребятишек работают в ПСЧ-20, многие из них впервые в жизни побывали в пожарном подразделении. И все они остались довольны увиденным. Теперь у каждого из этих мальчиков и девочек есть повод для гордости: они побывали в гостях у настоящих огнеборцев, в числе которых – и их любимый папа!