В Нальчике стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ

В течение двух дней в Нальчике будет проходить региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности («ОБЖ»). В этих мероприятиях примут участие учащиеся старших классов образовательных учреждений со всех городов и районов республики.

Олимпиада состоит из двух этапов. В теоретической части, которая сегодня проходит на базе Детской академии творчества «Солнечный город», школьники решают тесты на знание основ безопасности жизнедеятельности. А практическая часть пройдет завтра на базе Кабардино-Балкарского государственного университета имени. Х.М. Бербекова.

В состав жюри вошли три представителя Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы: преподаватель Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки Андрей Смолин, спасатель поисково-спасательного отряда Ибрагим Мисиров и инструктор отдела пожарной профилактики г.о. Нальчик Рузана Ульбашева.

Как отметил Андрей Смолин, одной из главных целей изучения предмета «ОБЖ» является создание условий для формирования у старшеклассников системы приоритетов и ценностей в области безопасности жизнедеятельности, в том числе – пожарной безопасности.

Всего в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности принимают участие свыше 90 учащихся образовательных учреждений республики.