Анфиса Кабардова – лучший диспетчер пожарной охраны 2019 года

В Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службе состоялся первый в этом году смотр-конкурс на звание лучшего по профессии – выявляли лучшего диспетчера пункта связи пожарной части.

Смотр-конкурс, в котором принимали участие лучшие диспетчера подразделений Службы, проводился в целях обеспечения готовности к выполнению задач по предназначению, а также роста их профессионализма. Он включал в себя опрос по билетам, дополнительный вопрос по знанию Республиканского плана привлечения сил и средств и выполнение норматива по пожарно-строевой подготовке.

Диспетчер пункта связи части обеспечивает прием, передачу и регистрацию сообщений, а также своевременную высылку боевых расчетов на пожары, места аварий и стихийных бедствий. Он поддерживает связь со службами жизнеобеспечения и, при необходимости, направляет силы и средства данных служб в район пожара, аварии или стихийного бедствия согласно плану взаимодействия.

По сумме баллов, набранных в ходе выполнения теоретической и практической части конкурса, первое место заняла диспетчер пожарной части №15 (с.п. Заюково, Баксанский район) Анфиса Кабардова На втором месте Хаджет Гаунова из пожарной части №17 (с.п. Каменномостское, Зольский район) Третье место занял диспетчер пожарной части №25 с.п. Кременчуг-Константиновское Баксанского района Юрий Морозов.