В Нальчике проходит чемпионат России по мини-футболу среди команд МЧС

Сегодня в Нальчике, на стадионе «Спартак», стартовал чемпионат России по мини-футболу среди сборных команд федеральных округов МЧС России. Турнир проводится в рамках Спартакиады чрезвычайного ведомства страны.

В соревнованиях участвуют 8 команд от Главных управлений МЧС России Дальневосточного, Приволжского, Северо˗Западного, Северо-Кавказского, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного федеральных округов.

Торжественное открытие открыл начальник Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, генерал-майор внутренней службы Михаил Надежин:

– Проведение такого рода соревнований в Кабардино-Балкарии очень важно и почетно для нас. Мини-футбол всегда был популярен среди сотрудников МЧС. Конечно, каждая команда приехала за победой, но цель турнира больше, чем спортивная. Эти соревнования объединяют пожарных˗спасателей всей России. Я желаю всем участникам честной игры, позитивного общения и хорошего настроения. Пусть победит сильнейший!

По завершению торжественной части стартовал турнир.

В своей подгруппе команда Главного управления МЧС России по КБР (чемпион Северо-Кавказского федерального округа) первый матч проиграла сборной Северо-Западного федерального округа со счетом 0:2, однако затем обыграла сборную Уральского федерального с таким же счетом и сыграла вничью со сборной Приволжского федерального округа (2:2). Заняв второе место, наши футболисты вышли в полуфинал соревнований, где сразятся за выход в финал со сборной Сибирского федерального округа.

Завтра пройдут матчи по олимпийской системе (с выбыванием), которые определят не только победителей и призеров соревнований, но и команды, занявшие места с 5-е по 8-е. После чего состоится церемония награждения и торжественное закрытие состязаний.