В Нальчике завершилась Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ

На торжественной церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, состоявшейся в актовом зале МБОУ «СОШ №33» г.о. Нальчик, подвели итоги. Дипломы победителей вручили 19 участникам, призерами стали 89 финалистов.

В олимпиаде, которая проходила в период с 23 по 29 апреля, приняло участие 228 школьников из 77 регионов России. Состязания включали в себя два тура – теоретический и практический. В теоретическом, который прошел в «Солнечном городе», школьники выполняли задания по основам безопасности личности, общества и государства, защите граждан от ЧС и основам медицинских знаний. Практический тур проходил в спорткомплексе КБГУ им. Х.М. Бербекова. Не остались в стороне и наставники участников олимпиады, — для них были организованы обучающие семинары.

Также для школьников проходили тренинги на командообразование и повышение психологической устойчивости, культурно-досуговые мероприятия и ознакомительные экскурсии (Голубые озёра, Приэльбрусье, Чегемские водопады).

Трое участников олимпиады, представлявшие нашу республику, стали ее победителями. Это – десятиклассница Иоланда Пакова и учащиеся 11 класса Бэла Бекулова и Лия Хачетлова.

На церемонии закрытия заместитель директора Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы (по обеспечению деятельности) Анзор Таков и начальник отдела организации пожарно-профилактической работы Зураб Яганов, входившие в состав жюри олимпиады, были награждены от имени Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» медалями «За пропаганду культуры безопасности» и «За добрую волю» соответственно.