В Звёздном школьников обучили мерам пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Фатимой Атласкировой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в МКОУ «СОШ» с.п.п. Звездный Чегемского муниципального района, направленные на исключение возможности возникновения пожара в образовательном учреждении.

Представитель противопожарной службы провела с детьми беседы на противопожарную тематику с показом видеоматериалов, рассказала о правилах поведения при возникновении пожара и на практике продемонстрировала, как правильно сообщить по телефону в экстренные службы. Кроме того, были проведены конкурсы рисунков и поделок на тему: «Осторожно, огонь!».

Также Фатима Атласкирова провела противопожарный инструктаж с педагогическим составом школы, в ходе которого рассказала персоналу о предназначении первичных средств пожаротушения и продемонстрировала им способы применения порошковых и углекислотных огнетушителей в случае необходимости.

Для закрепления полученных знаний была проведена учебная эвакуация учащихся и педагогического коллектива общеобразовательного учреждения.