В Жемтале прошли пожарно-профилактические мероприятия

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Надеждой Соколовой были проведены мероприятия в МКОУ «СОШ №1» сельского поселения Жемтала Черекского района и дошкольного блока этого же учреждения, направленные на предупреждение и предотвращение травматизма и гибели детей, а также на обучение детей и взрослых мерам пожарной безопасности.

С воспитанниками дошкольного блока и учащимися школы были проведены беседы, викторины и различные конкурсы на противопожарную тематику. Надежда Соколова привела им примеры пожаров, причиной возникновения которых стала шалость с огнем, а также напомнила детям, что, ни в коем случае нельзя играть со спичками и зажигалками.

Кроме того, представитель противопожарной службы рассказала детям о правилах поведения при возникновении пожара и разъяснила, как правильно сообщать о происшествиях в экстренные службы по телефону. Среди воспитанников дошкольного блока и учащихся школы проводились спортивные и интеллектуальные игры на противопожарную тематику.

Педагогический коллектив школы и обслуживающий персонал дошкольного блока тоже не остался в стороне: все работники прошли инструктаж под роспись, в ходе которого до них был доведен алгоритм действий при возникновении пожара.

Завершились мероприятия в данных учреждениях практической эвакуацией детей и работников, после чего наиболее активным участникам мероприятий, а так же победителям и призерам конкурсов рисунков, сочинений и поделок были вручены грамоты и памятные призы.