В гостях у лескенских огнеборцев

Сегодня пожарную часть №14 ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» посетили учащиеся третьих-четвертых классов МКОУ «СОШ имени А.Я. Масаева с.п. Ерокко» Лескенского муниципального района.

Экскурсия в пожарную часть – это не только интересный способ провести время, но и большая польза для детей любого возраста.

В первую очередь, со школьниками  были проведены интересные беседы, в ходе которых им еще раз напомнили о том, что огонь может быть как добрым, так и злым. После чего были проведены интеллектуальные игры. Школьники были разделены на команды («Огонь» и «Вода») и показали хорошие знания и быстроту мышления.

Огнеборцы показали ребятам боевую одежду пожарного и пожарно-спасательное оборудование. Детям рассказали об имеющейся в боевом расчете подразделения пожарной технике, ее предназначении, оснащении и способах работы при тушении пожара или ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Школьники рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля, а также примерить на себя боевую одежду. Дети с большим интересом слушали профессиональных огнеборцев, задавая им вопросы. Интерес детей не ослаб и в диспетчерской , расспрашивая о том, для чего столько телефонов и раций.

Ребята тоже пришли на экскурсию не с пустым багажом знаний – специально для брандмейстеров детишки прочитали стихи про пожарных.

– В ходе таких встреч дети получают массу полезных сведений о деятельности пожарных и особенностях их работы, – отметил начальник группы пожарной профилактики Амир Альборов. – Что вызывает у школьников большой интерес к профессии пожарного. Но, самое главное, у детей повышается уровень знаний в области пожарной безопасности.