Безопасность детей – прежде всего!

Во Дворце творчества детей и молодежи в Нальчике состоялся фестиваль «Движение первых», приуроченный ко Дню защиты детей, в котором приняли участие, в том числе, специалисты Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

Инструкторский состав группы профилактики по г.о. Нальчик провел с детьми мероприятия по обучению мерам пожарной безопасности. С ребятами различных возрастных категорий были проведены беседы и викторины на противопожарную тематику, а также конкурсы рисунков на асфальте и спортивные игры с элементами пожарно-спасательного спорта. Наиболее активным участникам фестиваля были вручены памятки с рекомендациями по пожарной безопасности и памятные призы.

На одной из площадок перед Дворцом творчества детей и молодежи была выстроена пожарно-спасательная техника, состоящая в боевом расчете 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС МЧС России по КБР. В ходе фестиваля любой желающий из числа посетителей мероприятия имел возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля, узнать о ее тактико-технических характеристиках, надеть боевую одежду пожарного и сфотографироваться с профессиональными огнеборцами.

Аналогичные мероприятия с участием инструкторов групп профилактики пожарно-спасательных частей, профессиональных огнеборцев и спасателей поисково-спасательного отряда ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба», но уже в рамках акции «Безопасное лето», прошли во всех городах и районах республики, в которых приняло участие около полутора тысяч детей и взрослых.