Обучили детей правилам безопасного поведения на воде

В рамках акции «Безопасное лето-2021», инструкторский состав отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и спасатели поисково-спасательного отряда Учреждения совместно со специалистами Нальчикского городского отделения Кабардино-Балкарского республиканского отделения ВДПО (НГО КБРО ВДПО), Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР и Кабардино-Балкарского республиканского отделения Российского Красного Креста (КБ РО РКК) провели обучающие занятия на Курортном озере №4.

Инструкторы профилактики рассказали ребятам, которые приняли активное участие в различных конкурсах по основам безопасности жизнедеятельности, о правилах поведения на воде. Специалисты Красного Креста показали детям способы проведения сердечно-легочной реанимации, а спасатели на практике продемонстрировали, как оказать помощь утопающему.

После завершения обучающих занятий участникам мероприятий были розданы памятки с рекомендациями по безопасному поведению на воде, изготовленными отделом профилактики ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» и подарки, предоставленные НГО КБРО ВДПО и КБ РО РКК.