Пригласили огнеборцев в пришкольный лагерь

В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей при МКОУ «СОШ №2» г.п. Залукокоаже побывали огнеборцы пожарно-спасательной части №9 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

Даная акция стала продолжением пожарно-профилактических мероприятий, которые здесь были проведены неделю назад. Отдыхающим детям настолько понравились беседы, спортивные игры и конкурсы рисунка на асфальте, что выразили пожелание еще раз встретиться с профессиональными пожарными.

Прибывшие к ребятам огнеборцы отделения дежурного караула ПСЧ-9 не только оправдали, но даже превзошли все их самые смелые ожидания. Еще бы, ведь после того, как начальник караула Марат Хоконов показал и рассказал о предназначении пожарного автомобиля и имеющегося на нем пожарно-технического вооружения, любой желающий мог облачиться в боевую одежду пожарного, надеть каску, взять в руки ствол и подать воду в очаг условного пожара, как это делают настоящие брандмейстеры!

А что творилось, когда на измученных жарой детей полилась прохладная вода из пожарных рукавов?! Восторгу мальчишек, девчонок и сопровождавших их взрослых не было предела.

Нет никаких сомнений в том, что приезд зольских огнеборцев в пришкольный лагерь ребята запомнят надолго и будет служить пропагандой противопожарных знаний среди детей. И это – самое главный итог мероприятий.