Обучающие занятия на объектах здравоохранения Майского района

Объектам здравоохранения Майского района работники группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы уделяют особое внимание.

На протяжении нескольких дней начальник группы Наталья Дажигова и инструктор Ирина Токарева провели с работниками учреждений здравоохранения Майского района разъяснительные мероприятия по предупреждению и недопущению пожаров.

Представители противопожарной службы напомнили медикам, что, в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации на объекте здравоохранения работникам учреждений нужно проявить максимальную оперативность и выдержку.

— Персоналу важно не спасовать перед опасностью, — отметила Ирина Токарева, — быстро оповестить весь коллектив и посетителей, сделать звонок пожарным-спасателям и немедленно приступить к эвакуации людей. Всё это постоянно отрабатывается на тренировках и обучающих занятиях.

Работники пожарной охраны напомнили медикам о правилах пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения, соблюдении мер безопасности при эксплуатации электрического и газового оборудования, а также об их действиях в случае срабатывания автоматической пожарной сигнализации при возникновении пожара.

Кроме того, Наталья Дажигова и Ирина Токарева подробно рассказали медикам о предназначении и применении первичных средств пожаротушения (порошковых и углекислотных огнетушителей).

Обучающие занятия и противопожарные инструктажи были проведены в районной и детской поликлиниках, отделении скорой медицинской помощи и ГБУЗ «Центральная районная больница» города Майского. На всех этих объектах, кроме последнего, были проведены учебные эвакуации посетителей и персонала. Майчанам, посетителям учреждения здравоохранения, случайно оказавшимся задействованными в пожарно-профилактических мероприятиях, были розданы памятки с рекомендациями по пожарной безопасности и номерами телефонов для вызова экстренных служб.