Учебная эвакуация зольских банкиров

В отделении Сбербанка России по Зольскому району КБР прошли пожарно-профилактические мероприятия, организованные инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №9 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району.

В ходе проведения мероприятий представители пожарной охраны рассказали банкирам об обстановке с пожарами в Зольском районе и о требованиях правил пожарной безопасности к объектам финансового назначения.

Начальник группы Жанна Машукова и инструктор Марина Бженикова довели до сведения персонала отделения Сбербанка алгоритм действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации, на практике продемонстрировали им способы приведения в действие огнетушителей и напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

Завершились мероприятия учебной эвакуацией посетителей и персонала отделения Сбербанка, в ходе которой были проверены как исправность первичных средств пожаротушения и действия работников учреждения, так и состояние основного и запасных выходов.