Три пожара за два часа

Сообщение о первом пожаре, произошедшем на окраине сельского поселения Куба-Таба Баксанского района, поступило сегодня на пункт связи пожарно-спасательной части №20 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы в 12 часов 18 минут.

Через 4 минуты к месту вызова прибыло первое отделение дежурного караула ПСЧ-20 во главе с командиром отделения Ашамазом Мамбетовым.

В ходе разведки было установлено: горит сухая трава на площади 800 кв. м., существует угроза распространения огня на близстоящее здание.

После проведения боевого развертывания на тушение пожара был подан один ствол «РС-50». Принятыми мерами пожар полностью ликвидирован в 12 часов 52 минуты.

В тушении пожара были задействованы 1 единица техники и 4 человека личного состава пожарно-спасательной части №20 во главе с начальником подразделения Резуаном Бурановым.

В 13.53, буквально через несколько минут после возвращения 1-го отделения в подразделение, поступило сообщение о пожаре в другом конце сельского поселения Куба-Таба. По прибытию к месту пожара выяснилось, что горит сухая трава в огородах нескольких частных домовладений на площади 2000 кв. м.

Оценив обстановку, командир отделения Ашамаз Мамбетов принял решение: вызвать на помощь дополнительно второе отделение ПСЧ-20.

После проведения боевого развертывания на тушение пожара были поданы два ствола «РС-50». Принятыми мерами пожар ликвидирован в 14 часов 40 минут. Распространения огня на жилые строения не допущено.

В тушении второго пожара были задействованы 8 человек личного состава и 2 единицы техники ПСЧ-20 во главе с Резуаном Бурановым.

Пока оба отделения дежурного караула пожарно-спасательной части №20 были задействованы в тушении пожара, в 14 часов 20 минут на пункт связи ПСЧ-20 поступило сообщение о том, что в сельском поселении Куба Баксанского района горит сухая трава на площади 500 кв. м. Существует угроза распространения огня на школу и находящийся на ее территории трансформатор.

Для тушения пожара, произошедшего в районе выезда боевых расчетов ПСЧ-20, пришлось выслать дежурный караул пожарно-спасательной части №25 Кабардино-Балкарской противопожарной службы, дислоцированной в сельском поселении Кременчуг-Константиновское Баксанского района.

Принятыми мерами личным составом дежурного караула ПСЧ-25 (начальник караула – Заурбек Маршенкулов) пожар был ликвидирован в 15 часов 20 минут. Дальнейшего распространения огня не допущено.

Всего в тушении пожара были задействованы 1 единица техники и 6 человек личного состава пожарно-спасательной части №25 во главе с заместителем начальника подразделения Азаматом Гендуговым.

Будьте осторожны с огнем! Не поджигайте сухую траву и стерню. При любых признаках пожара немедленно звоните: «01» (со стационарных телефонов), «101» или «112» (с мобильных).